用12米的竹篱笆在靠墙的地方围出一块正方形菜地,面积是多少

用12米的竹篱笆在靠墙的地方围出一块正方形菜地,面积是多少
综合算式
vonoo492462 1年前 已收到8个回答 举报

云游 幼苗


正方形的边长:12÷3=4(米)
正方形的菜地:4×4=16(平方米)
答:面积是16平方米.
还可以吧,我才五年级,还望侍童采纳一下,多多指教!

1年前 追问

8

vonoo492462 举报

我也五年级耶

举报 云游

哦,你在哪读的啊

vonoo492462 举报

江苏淮安

举报 云游

哦,多多指教,采纳一下吧

0yijian0 幼苗


算式


2

凝眉MM 幼苗


边长=12÷3=4米
面积=4×4=16平方米


1

aa慧儿 幼苗


只需要3边,所以边长为 12/3=4m
面积=4*4=16


1

封神之剑1587 幼苗


2222222***111111111.......呵呵。签到的,,,打酱油的,路过。


1

拉美鲨 幼苗


12除以3等于4米,4×4+16平方米
综合(12/3)×(12/3)=16


1

zhoukai45615 幼苗


1)12/3=4 4*4=16
2)12/2=6 6*6=36
关键是12是正方形的几个边


0

centuryyoung 幼苗


这算命,一准也是抄袭人家的。对不对


0