已知正四棱锥的侧面积为60平方米,高为4米,求这个正四棱锥的体积

zjd750626 1年前 已收到1个回答 举报

wl17909 幼苗


侧面积÷高=60÷4=15
一边长:15÷4=3.75
3.75*3.75*4=56.25


4