五个裁判员给一名歌手评分,去掉一个最高分,平均得9.76分去掉一个最高分平均得分9.68分去掉一个最低分平均得

五个裁判员给一名歌手评分,去掉一个最高分,平均得9.76分去掉一个最高分平均得分9.68分去掉一个最低分平均得
分9.88分这位歌手的最高分与最低分相差几分?
鲁么嘎吹123 1年前 已收到3个回答 举报

yanyan033 幼苗


(9.88-9.68)×4
=0.2×4
=0.8分


10

井中日月明 幼苗


9.88*4-9.68*4=0.8


1

侠客无影 幼苗


9.88*4-9.76*4=0.48或(9.88-9.76)*4=0.48
同理(9.88-9.68)*4=0.8


0