王大爷家养鸡12只,养的鸭的只数是鸡只数的75%,王大爷养的鸡与鸭共有多少只?

酸-菜-鱼 1年前 已收到4个回答 举报

mousewdk 幼苗


12×(1+75%)=21(只)
答:王大爷养的鸡与鸭共有21只.


4

hexiong 幼苗


12+75%×12=12+9=21(只)


2

zqynju 幼苗


12*75%+12=21


1

雪夜微微 果实


12+12×75%=21只。


0