甲除以乙的商是1.2,甲比乙多24,则甲数是(),乙数是()

工次 1年前 已收到2个回答 举报

美熊达 幼苗


甲除以乙的商是1.2,甲比乙多24,则甲数是(144),乙数是(120)
乙=24÷(1.2-1)=120
甲=120×1.2=144


4

xiaoyujun 幼苗


x/y=1.2
x=144,y=120


0