从一张正方形纸上剪下一个最大的圆,这个圆的半径是5cm,这张正方形纸的面积是多少?

雪猪MM 1年前 已收到5个回答 举报

chengzhi0518 幼苗


边长为10,则面积为100.画图可知,试试.


2

尘过无痕 幼苗


5*2=10
10*10=100


2

胡萝卜鱼 幼苗


(5*2)²=100


1

西海头 幼苗


100


1

bdu711 幼苗


正方形边长为5*2=10
面积为10*10=100


0