tan(-31/4π)等于多少步骤

leon501001 1年前 已收到3个回答 举报

navy_lanbingbing 春芽


原式=tan(-8π+π/4)
=tan(π/4)
=1


5

zhangbing8211 幼苗


tan(-31π/4)=tan(-8π+π/4)=tanπ/4=1


2

冈尼尔 幼苗


1


1