用等式把题中的数量关系表示出来每小时加工零件数(个)60 72 90 120 180 360 完成的时间(小时) 6 5

用等式把题中的数量关系表示出来
每小时加工零件数(个)60 72 90 120 180 360
完成的时间(小时) 6 5 4 3 2 1
这个是成反比例的
三生石上的幸福 1年前 已收到1个回答 举报

伊梦飘 幼苗


60*6=72*5=90*4=120*3=180*2=360*1

1年前 追问

8