圆形桌面的直径是1.5米,2米,要使正方形桌布的四个角刚好接触地面,正方形桌布的对角线应是多少米

孝飞飞孝 1年前 已收到2个回答 举报

papa13_17 幼苗


1.5+1.2×2
=1.5+2.4
=3.9(米)


10

boaosunshine 幼苗


对角线应该是:1.5+1.2+1.2=3.9米


2