丁丁和东东用一种同时跑抛四枚硬币的方法比输赢 规则是若出现四个硬币全是正面或全是反面的丁丁赢,若

丁丁和东东用一种同时跑抛四枚硬币的方法比输赢 规则是若出现四个硬币全是正面或全是反面的丁丁赢,若
出现其他情况的东东赢,你觉得谁赢的可能性小?是百分之几?
列算式
kkandqq 1年前 已收到1个回答 举报

这次一定要穿tt 春芽


四个硬币全是正面或全是反面的概率为2*(1/2)^4=1/8=12.5%,所以丁丁赢的概率为12.5%,东东赢的概率为1-12.5%=87.5%.所以东东赢的概率大.


8