1、甲数的3/4等于乙数的4/5,甲、乙两数的比是多少?

1、甲数的3/4等于乙数的4/5,甲、乙两数的比是多少?
2、如果加的1/5等于乙数的3/4,则甲数:乙数=( ):( ).
3、如果a:b=c:d,且a=2c,b×c=12,那么a×b=( )×( ),a×b=( )
银红萧 1年前 已收到6个回答 举报

wuhongzuo 春芽


1、甲、乙两数的比是4/5:3/4=16:15
2、甲数:乙数=3/4:1/5=15:4
3、a×b=(2c )×(b ),a×b=(24 )
祝你开心


7

粗粗动人 幼苗


1、甲、乙两数的比是4/5:3/4=16:15
2、甲数:乙数=3/4:1/5=15:4
3、a×b=(2c )×(b ),a×b=(24 )


2

Z偶尔的阳光F 幼苗


1。设甲为X 乙为Y
3/4*X=4/5*Y
15X=16Y
X∶Y=16∶15


2

jojonew 果实


1、甲数的3/4等于乙数的4/5,甲、乙两数的比是多少?
甲:乙=4/5:3/4=16:15
2、如果加的1/5等于乙数的3/4,则甲数:乙数=(15 ):( 4)。
3、如果a:b=c:d,且a=2c,b×c=12,那么a×b=(2c )×(12/c ),a×b=( 24)王艳身高1.6米,她的影长1.2米。如果在同一时间、同一地点测得一棵杨树的影长6米,你能算...


2

sg9751 幼苗


1、16:15
2、15:4
3、a=2,b=3,c=4,d=6


1

limiaolucky 幼苗


第一题,x*3/4=y*4/5,x/y=(4/5)*(4/3)=16/15
第二题,x*1/5=y*3/4,x/y=(3/4)*(5/1)=15/4
第三题,代入法,2c/(12/c)=c/d,d=6/c,a*d=2c*(6/c)=12


0