2.86*4.96+2.48*4.28用乘法分配律怎么解答?

zzjjww1 1年前 已收到2个回答 举报

芝芝最亲爱的 春芽


2.86*4.96+2.48*4.28
=2.86*2*2.48+2.48*4.28
=2.48*(5.72+4.28)
=2.48*10
=24.8


10

shikun116 幼苗


2.86*4.96+2.48*4.28
=2.86*2*2.48+2.48*4.28
=5.72*2.48+2.48*4.28
=(5.72+4.28)*2.48
=10*2.48
=24.8


1