质量为2 kg的质点,按方程 (SI)沿着x轴振动.求:(1) t = 0时,作用于质点的力的大小

闷闷不乐的猴子 1年前 已收到1个回答 举报

hdynamicboy 幼苗


v=dx/dt=cos(5t-(π/6))
a=dv/dt=-5sin(5t-(π/6))
t=0时 a=5/2 F=5N
F最大=10N


4