数列找规律:2、4、7、12、21、38、71、_____265.

木头小鱼cc 1年前 已收到1个回答 举报

水中的浮尘 幼苗


136
2*2-0=4
4*2-1=7
7*2-2=12
12*2-3=21
21*2-4=38
38*2-5=71
71*2-6=136
136*2-7=265


1