现规定两种新运算:“+和×”对于任意两个整数a,b,a+b=a+b+1,a×b=ab-1,在+与×同时存在时,先算×,再

现规定两种新运算:“+和×”对于任意两个整数a,b,a+b=a+b+1,a×b=ab-1,在+与×同时存在时,先算×,再算+,请你根据上述规定求6+8+3×5.
书生515 1年前 已收到3个回答 举报

古叶 幼苗


6+8+3 × 5
=6+8+(3*5-1)
=6+8+14
=6加8加1+14
=15+14
=15加14加1
=30


3

steven3747 幼苗


6+8+3*5-1
=6+8+14+
=6+8+1+14
=15+14
=15+14+1
=30


2

沙滩男孩儿 幼苗


29


2