14x-x的平方=48怎么算

刀刀偏左 1年前 已收到3个回答 举报

使劲的走 幼苗


移项得到 x平方-14x+48=0,由十字相乘法,得到(x-8)*(x-6)=0,因此x=6或8


7

任新娜 幼苗


x²-14x+48=0
1 -6
1 -8
所以(x-6)(x-8)=0
x1=6
x2=8


2

合仍旧 幼苗


x²-14x+48=0
(x-6)(x-8)=0
x=6或8


0