工程队铺一段管道,前5天一共铺了145米,照这样计算,再铺3天可以完工.这段管道全长多少米?(两种方法)

归心似箭啊 1年前 已收到1个回答 举报

lsynoa521 幼苗


145/5*(5+3)=
145/5*3+145=


8