1、关于电场线,下列说法正确的是:() A.是带电粒子在电场中运动的轨迹.B、是实际存在的线,没有电...

1、关于电场线,下列说法正确的是:() A.是带电粒子在电场中运动的轨迹.B、是实际存在的线,没有电...
1、关于电场线,下列说法正确的是:()
A.是带电粒子在电场中运动的轨迹.
B、是实际存在的线,没有电场线的地方,电场强度为零.
C、电场线是从负电荷出发终止于正电荷
D、同一电场中,电场线密处表示该处的电场强度比较大
2、220V、1KW的电炉,正常工作时的电流是多少?如果不考虑温度对电阻的影响,把它接在110V的电源上,它消耗的功率是:()
A、1KW
B、500KW
C、250KW
D、2000KW
powerran 1年前 已收到6个回答 举报

gzlawyer 幼苗


1、D
为了直观形象地描述电场分布,引入的一些假想曲线.曲线上点的切线方向和该点电场强度的方向一致;曲线密集的地方场强强
2、正常的电流值I=P/U=4.55A
功率P=(U^2)/R
则110v时功率为250W
C应该是250W才对


1

只能使用nn了 幼苗


1.d
2. P=UI
1000w = 220V x I
I = 1000/220 = 4.55
因为220V 1KW 所以R=U x U / p = 48.4欧
P=UI=UU/R=110 x 110 / 48.4 = 250W
应该选C但是单位错了,呵呵


2

yp_dong 幼苗


1D
2.B(应该是500W),电流是4.55A


1

dccao 幼苗


1,D 2,C单位W


1

鱼肉肠 幼苗


1.D
2.4.54A 选C


0

noodlemian 幼苗


1 d
2 c
第2题 你的单位标错了吧250W


0