有一块棱长是4分米的正方体镀钢坯,现在要把它锻造成一个长8分米,宽4分米的长方体钢材钢材的厚度是多少分米

有一块棱长是4分米的正方体镀钢坯,现在要把它锻造成一个长8分米,宽4分米的长方体钢材钢材的厚度是多少分米
有一块棱长是4分米的正方体镀钢坯,现在要把它锻造成一个长8分米,宽4分米的长方体钢材,钢材的厚度是多少分米?
hr76h 1年前 已收到4个回答 举报

mm2004 幼苗


4x4x4=64(立方分米)
8x4=32(平方分米)
64除以32=2(分米)


1

阿玖 幼苗


4*4*4/(8*4)=2(分米)
答:钢材的厚度是2分米.


2

wx544171880 幼苗


钢坯体积不变,所以4×4×4/(8×4)=2分米
答:钢坯厚度2分米


1

就爱捣乱的小老鼠 幼苗


2分米……


0