测评范围 参加人数 优 秀 称 职 基本称职 不称职 部 门 (评议组) 各部门负责人 测评分人数,得分咋算?

iwpqgba 1年前 已收到1个回答 举报

zxfly62 幼苗


总分除总人数.比如某人总分910,参加打分人数10人:910/10=91分 优秀.
或总分除x =y , 10个y相加 除总人数.x :测评总共有几项,比如思想品德、工作态度、工作业绩、团队精神等10项.
每项满分10分.某人一张测评表总分:930分,测评10个项目平均分:930/10=93,10人参与测评,10个测评表分数相加,再除10..
例如:10张测评表测评分数是:92、94、94、93、92、92、94、90、96、93,平均分数是y=9.2、9.4、9.4、9.3、9.2、9.2、9.4、9.0、9.6、9.3,10个人给测评打分,最后得分是:9.2+9.4+9.4+9.3+9.2+9.2+9.4+9.0+9.6+9.3/10=9.3 优秀.


10