(7x+7)/3*2=7 求xRT快点= =5分钟内悬赏30还有一道题目= =在△ABC中,AB=7,BC=4x,AC=

(7x+7)/3*2=7 求x
RT快点= =5分钟内悬赏30
还有一道题目= =
在△ABC中,AB=7,BC=4x,AC=3x,若△ABC是等腰三角形,求x的值
忽然同样微 1年前 已收到2个回答 举报

爱上你是不得已的 幼苗


原式=7(x+1)/3*2=7
即:(x+1)/3*2=1;
(x+1)=3/2;
x=1/2


1

193027 幼苗


(7x+7)6=7,42x+42=7,x=-36/42


0