若(x-3y)2=(x+3y)2+M,则M等于( )

kk出示 1年前 已收到1个回答 举报

uiazn 春芽


(x-3y)2=(x+3y)2+M
x²-6xy+9y²=x²+6xy+9y²+M
M=﹣12xy


3