336/11乘126/11等于.

flood123456 1年前 已收到9个回答 举报

aileenyang 春芽


分子与分子相乘,分母与分母相乘.分子得42336,分母得121,最终结果是(42336/121),化为小数约为349.88.(保留两位小数) 新手作答,希望楼主采纳,谢啦!


5

Napor 幼苗


(2^5)(7^2)(3^3)/(11^2)..只能想到这里了。。


2

lijiajia_0_0 幼苗


1


2

tangray03 幼苗


336/11×126/11
=336×126 /11/11
=42336/121
约等于349.88429752066
谢谢~


1

暗里着你 幼苗


42336/121
约等于349.88429752066


1

enker555 幼苗


336/11*126/11 = 349.88429752066


1

okwll 幼苗


看错啦~~


1

乐翻天1 幼苗


42336/121=349.884298


0

8552463 幼苗


42336/121


0