1+3+5.+47+49简便计算

akimiko 1年前 已收到3个回答 举报

xgff1114 花朵


1+3+5.+47+49
=(1+49)+(3+47)+……+(23+27)+25
=50+50+……+50+25
=50×12+25
=625
前几步要凑整


7

ztzln1230 幼苗


1+3+5...+47+49=(1+49)+(3+47)+...+(23+27)+25.=12*50+25=600+25=625


1

马元元 精英


1+3+5......+47+49
=(1+49)+(3+47)+……+(23+27)+25
=50+50+……+50+25
=50×12+25
=625


1