2(3、4、5、6题)答案及过程

lxf304602 1年前 已收到1个回答 举报

苦痛发挥 幼苗


3.∵∠B=∠A+10° 5.∵AB||CD ∠C=∠B+10° ∴∠1=∠BAE=40° ∴∠C=(∠A+10°)+10° ∵∠2是△CDE的外角 =∠A+20° ∴∠2=∠CDE+∠1 在△ABC中,∠A+∠B+∠C=180° =45°+40° ∴∠A+(∠A+10°)+(∠B+2...


7