数学碰到4次方,5次方怎么用计算器算,要保留4位小数,比如11的4次方根

数学碰到4次方,5次方怎么用计算器算,要保留4位小数,比如11的4次方根
11的4次方根,-10.34的5次方根,17分至3的6次方根,(-0.1)的4次方的5次方根,-1.567*10的6次方的5次方根.
dwangyang 1年前 已收到1个回答 举报

zhan27 幼苗


用电脑上的计算器,然后点 查看--》科学型
输入11,在 inv 前面的方框内点一下,按 x^y ,然后输入4,点 =
11的4次方根=1.821160286837871898446643212838
-10.34的5次方根=-1.5958353091415848610759306090549
17分至3的6次方根=0.74893717619048899248853442272164
(-0.1)的4次方的5次方根=0.15848931924611134852021013733915
-1.567*10的6次方的5次方根=1.733859088600825709951268611756


6