用1、2、4、5、8、10六个数字,写岀三个大小相等的分数,每个数字只许用一次.

birddingding 1年前 已收到1个回答 举报

wanglin123456gs 幼苗


杜啦米,
1/2=4/8=5/10

1年前 追问

8

birddingding 举报

把3/7的分母乘4,分子怎样变化,才能使分数的大小不变。

举报 wanglin123456gs

分子也乘4