速度要上课了1.甲乙两物体质量之比是3:1密度之比是1:3他们体积之比是( )2.一个实心铜球的质量为176g,其体积是

速度要上课了
1.甲乙两物体质量之比是3:1密度之比是1:3他们体积之比是( )
2.一个实心铜球的质量为176g,其体积是( )立方米 (麻烦直接告诉我括号里应该填什么我不会推)
3.一个边长为20cm的实心正方形铝块其质量是( )kg
4.一个瓶子的质量为100g装满水时总质量为500g,装满另一种液体是总质量是340g 求这种液体的密度是多少?(这个要有过程别弄太复杂初二水平的)
enly7964 1年前 已收到5个回答 举报

xcp6880 幼苗


1.体积=质量/密度 3:1/1:3=9:1 体积比是9:1
2.铜的密度是8.9g/cm³,V=176g除以8.9g/cm³ 约等于19.78cm³ =1.978*10-5立方米
3.铝的密度是2.7g/cm³,V=20*20*20=8000/cm³,M=8000/cm³*2.7g/cm³=21600g=21.6kg
4.水的密度是1,500g-100g=400g,
v=400g除以1g/cm³=400cm³ 密度=(340g-100g)除以400g/cm³=0.6g/cm³


3

心雨寒烟 幼苗


1、9:1
2、0.0002
3、21.6
4、依题装满水是装水的质量m水=500g-100g=400g,水的密度ρ水=1g/cm^3,则水的体积
V水=m水/ρ水=400cm^3
装满另一种液体时,液体的体积同样为V=V水=400cm^3
另一种液体的质量m=340g-100g=240g
则这种液体的密度ρ=m/V=240g/400cm^3...


2

yaya545 幼苗


(1)9:1
(2)0.00002
(3)21.6
(4)0.6吨/立方米
瓶子装的水质量400g,装另一种液体质量240g,则该种液体密度为水的60%。


2

公主娃娃 幼苗


9:1
19.64*10^-6
21.6
500-100=400
340-100=240
400/1=240/x
x=0.6


1

scarlitlee 幼苗


1.9:1
2.0.02
3.0.0216
4.0.6


0