15^2=225 25^2=625 35^2=1225 45^2=2025 根据上面归纳、猜想,可以算出1995^2=?

leeweeyee 1年前 已收到3个回答 举报

望西楼 幼苗


1995^2=199×200×100+25=3980025


4

jojonew 果实


1995^2=1990×2000+25
=3980000+25
=3980025


1

f2f3f4 幼苗


1995^2=199×(199+1)+5×5=3980025
望采纳!!


0