10的负4次方的算术平方根和平方根,

r4agghdax 1年前 已收到1个回答 举报

hq_jack 幼苗


10的负4次方的算术平方根=[10^(-4)]^(1/2)=10^(-2)
10的负4次方的平方根=±[10^(-4)]^(1/2)=±10^(-2)


7