做出函数y=二分之一X减三的图像并回答:

做出函数y=二分之一X减三的图像并回答:
1、当X的值增加时,y的值如何变化?
2、当x取何值时,y>0,y=0,y
帮帮忙啊!
CHRISGRACE 1年前 已收到2个回答 举报

wawa525 幼苗


(1)X的值增加时,y的值也增加
(2)当x>6时 ,y>0,
x=6时 ,y=0,
x<6时 ,y<0
(3)它的图像与x轴、y轴所围成的图形的面积=3×6/2=9


3

suqbc 幼苗


图象请看下面参考资料
(1)X的值增加时,y的值也增加
(2)当x>6时 ,y>0,
x=6时 ,y=0,
x<6时 ,y<0
(3)它的图像与x轴、y轴所围成的图形的面积=3×6/2=9

若有不清楚我们再讨论 ^_^


2