师傅做40天完工,徒弟做80天完工.师徒两人合作,多少天可以完成这项工程的2分之1?

土士 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈v98 幼苗


1/2÷(1/40+1/80) =1/2÷3/80 =40/3天答:40/3天可以完成这项工程的2分之


8