饲养场养的鸡比鸭少480只,鸭比鸡多1/4,饲养场养鸡和鸭一共多少只 讲得要清楚!

反即正正即反 1年前 已收到1个回答 举报

ps34227 幼苗


设鸡有X只. (X+1/4X)-X=480 5/4x-x=480 1/4x=480 鸡有1920,鸭就有1920+480=2400只 一共1920+2400=4320只 x= 1920


7