1.五分之三+X=十分之九 2.X-三分之二=三分之二 3.0.15X=15 4.X÷2.4=1.2

97981798 1年前 已收到2个回答 举报

不看锄禾日当午 花朵


/>
五分之三+X=十分之九
x=9/10-3/5
x=3/10


X-三分之二=三分之二
x=2/3-2/3
x=0

0.15X=15
x=15÷0.15
x=100

X÷2.4=1.2
x=1.2x2.4
x=2.88

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳


6

oizero 幼苗


1.x=十分之三
2.x=三分之四
3.x=100
4.x=2.88


0