在英文词组was a sunny in park中,字母n出现的频率是(  )

在英文词组was a sunny in park中,字母n出现的频率是(  )
A. 0.2
B. 0.3
C. 0.13
D. 0.22
脑残痔不残 1年前 已收到2个回答 举报

mimang11 春芽


解题思路:15个字母中,n出现了3次,所以字母n出现的频率是[3/15]=0.2.

由题意得:字母n出现的频率=[3/15]=0.2.
故选A.

点评:
本题考点: 频数与频率.

考点点评: 掌握频率的计算方法:频率=频数÷总数.


7

弓扬 幼苗


sunny 中,sun 变成sunny,是名词变成形容词。这是英语语法,要自己熟记。
而in,则是介词短语后置。


0