观察下列个等式:①根号下2又3分之2=2倍根号3分之2,②根号下3又8分之3=3倍根号8分之3

观察下列个等式:①根号下2又3分之2=2倍根号3分之2,②根号下3又8分之3=3倍根号8分之3
③根号下4又15分之4=4倍根号15分之4 .判断各等式是否成立,根据上述规律,写出用n表示的等式.
jiayu154 1年前 已收到3个回答 举报

tiangang498 春芽


n又(n²-1)分之n=n√[n/(n²-1)]


1

jeffrey408 幼苗


根号下n又(n^2-1)分之n=n倍根号(n^2-1)分之n.
这是个数学除法余数问题。


2

ttxx07 幼苗


更号n又n-1分之1


2