从37.46.28.54中任意选两个数,能组成多少个加法算式?写出来并计算

linny1 1年前 已收到1个回答 举报

渔夫50915659 幼苗


37+46=83
37+28=65
37+54=91
46+28=74
46+54=100
28+54=82

1年前 追问

12