已知一列数是由和式表示的,依次为:1,1+2+1,1+2+3+2+1,1+2+3+4+3+2+1,…….请问这列数中的第

已知一列数是由和式表示的,依次为:1,1+2+1,1+2+3+2+1,1+2+3+4+3+2+1,…….请问这列数中的第2000个数是多
冲浪飞鱼 1年前 已收到3个回答 举报

52winter 春芽


2000*(2000+1)/2+1999*(1999+1)/2=1000*(2001+1999)=4000000
打字不易,


5

海山别墅 幼苗


4000000


2

jingran1111 幼苗


问式子还是问结果


0