AB是两个非零自然数已知A+B=100,求A和B的最小乘积和最大乘积

风中的燕子 1年前 已收到1个回答 举报

惹动轻帆 幼苗


A和B的最小乘积:1×99=99
如果两数能相等的话,最大乘积:50×50=2500
如果两数不能相等的话,则为:49×51=2499


10