(根号5—2根号6)平方

orange5 1年前 已收到2个回答 举报

vvianvvian 花朵


(根号5—2根号6)平方
=根号5的平方-4根号30+(2根号6)平方
=5-4根号30+24
=29-4根号30


2

看见你就恶心 果实


(根号5—2根号6)平方
=根号5^2-2×2根号6×根号5+(2根号6)^2
=5-4根号30+24
=29-4根号30


2