一个数每个数位上的数学都不同,且个位上的数与十位上的数字和等于百位上的数字,十位与百位%2

一个数每个数位上的数学都不同,且个位上的数与十位上的数字和等于百位上的数字,十位与百位%2
一个数每个数位上的数学都不同,且个位上的数与十位上的数字和等于百位上的数字,十位与百位上的数字和等于千位上的数字,百位与千位上的数字和等于万位上的数字,这个数最大多少?最小是多少?
heibaitian 1年前 已收到1个回答 举报

网海诺亚 种子


终于算出来了!
设A*10000+B*1000+C*100+D*10+E=F(F就这个数)
得到E+D=C,D+C=B,C+B=A
由于这个数是五位的万位数所以设最大的万位数为9
得到95413
同理可得最小的为74312


3