如果关于X的多项式(-1/2)X的4次方-(m-1)X的3次方+3X的2次方-n

如果关于X的多项式(-1/2)X的4次方-(m-1)X的3次方+3X的2次方-n
是四次三项式,且常数项是6,求m,n的值.
jiangbl1981 1年前 已收到2个回答 举报

alex_1618 幼苗


-(m-1)=0
-n=6
所以m=1.n=-6


4

wenkadi 幼苗


m=1
n=6


0