设f(x,y)=x+2y,则f(xy,f(x,y))等于多少

设f(x,y)=x+2y,则f(xy,f(x,y))等于多少
这个怎么求解呢
酸海椒 1年前 已收到2个回答 举报

surge83 幼苗


f(xy,f(x,y))=(xy)+ 2( f(x,y) )=(xy)+ 2( x+2y )=2x+4y+xy


7

天好就要去郊游 幼苗



2