六年级期末跳远测验及格率是80%,有240人及格,六年级共有多少人

pfsfm 1年前 已收到8个回答 举报

chengna 花朵


1、240÷80%=300(人)
设六年级共有x人.
80%x=240
80%x÷80%=240÷80%
x=300
答:六年级共有300人.纯手打 方程解对齐


7

悔悔 幼苗


240除于80%=300人 对了吗


2

风清雅 幼苗


六年级期末跳远测验及格率是80%,有240人及格,六年级共有多少人?
根据:及格率=及格人数÷参加考试人数得
六年级人数=及格人数÷及格率
=240÷80%
=300(人)


2

seiion 幼苗


240/80%=300(人)


1

shmily5317070 幼苗


240,可以设个X
共有X人,80%X=240
X=300


0

pipiro1982 幼苗


2方法种,不介意都给了:
方法一:240÷80%=300(人)
方法二:设六年级共有x人。
80%x=240
x=240÷80%
x=300
答:六年级共有300人。


0

天一生水520 幼苗


240/80%=300(人)


0

228228 幼苗


240÷80%=300(人)
求您给个满意答案


0