化学问题求详细讲解http://wenku.baidu.com/view/6271742c647d27284a73510

化学问题求详细讲解
http://wenku.baidu.com/view/6271742c647d27284a735105.html 32题第4问
liuzhengbeijing 1年前 已收到1个回答 举报

faye778899 花朵


点燃
CH4 + 2O2 = === CO2 + 2H2O
16 64 44 36
甲烷燃烧产物中m(H2O)/m(CO2)=36/44=9/11
若有一氧化碳,燃烧只有二氧化碳生成,则m(CO2)就会增加
m(H2O)/m(CO2)范围


3