2,4,6,8,10,,,,18 19,17,15,13,,2+1=3+0 10-4=6+0 10= + = - =20

2,4,6,8,10,,,,18 19,17,15,13,,2+1=3+0 10-4=6+0 10= + = - =20-
景之枫 1年前 已收到1个回答 举报

jbl00452 幼苗


题1:
2,4,6,8,10,12,14,16,18
题2:
19,17,15,13,11,9,……
题3:
2+1 = 3+0
10-4 = 6+0
10 = 10+0 = 10-0 = 20 - 10


9