某仓库在某天运进和运出一批货物,运进为+.运出为-.单位为吨 +30 -15 +25 -10 -18 +40 -17 -

某仓库在某天运进和运出一批货物,运进为+.运出为-.单位为吨 +30 -15 +25 -10 -18 +40 -17 -23 若运进运
某仓库在某天运进和运出一批货物,运进为+.运出为-.单位为吨
+30 -15 +25 -10 -18 +40 -17 -23
若运进运出每车费用50元,一车装五吨则当天总运费为多少元?
答案是1850,求算式
g11f 1年前 已收到2个回答 举报

粉嫩葱 花朵


一车装五吨,可以被五除尽的有+30 -15 +25 -10 +40
则(30+15+25+10+40))÷5×50=1200元
-18 -17 -23
则各运次数为4,4,5,共13车运费为13×50=650

共计1850元
进运出每车费用50元,不足5吨也算一车


8

434434 果实


(30+15+25+10+18+40+17+23)÷5×50
=178×10
=1780元


1