已知g(x+2)=2x+3,则g(3)等于

ACGOAL 1年前 已收到4个回答 举报

当空一箭 幼苗


令x+2=3
x=1

g(3)=2+3=5


9

angelzhit 幼苗


g(x+2)=2(x+2)-1 答案5


1

飘渺孤狐 幼苗


g(x+2)=2x+3=2(x+2)-1
把x+2换成x
则g(x)=2x-1
令x=3
∴g(3)=5
不明白欢迎追问。


0

做人真失败 幼苗


令x+2=3,得x=1,所以g(3)=2*1+3=5


0