初一有理数的四则运算加法解答格式

初一有理数的四则运算加法解答格式
如:(-2)+(-3)的格式
空空hh 1年前 已收到1个回答 举报

zmc0808 幼苗


其实哪有什么格式啊.初一的运算记住“正”就是“加”,“负”就是“减”就对了

你可以直接做出:(-2)+(-3)=-5
你也可以这样:(-2)+(-3)=-2-3=-5


1