2的100次幂减去2的99次幂结果是多少?

kouzhao 1年前 已收到5个回答 举报

gasdfasdgw 春芽


2^100-2^99=2^99*2-2^99=2^99


7

Bell-809 幼苗


2^100=2*2^99=2^99+2^99
2^100-2^99=2^99
=63382530011414700748351602688


3

满地飙血 幼苗


2的99次幂,因为是原数的一半


2

d3rj 幼苗


2的100次幂减去2的99次幂结果是2的99次幂


1

曾经小资 幼苗


2^100=2*2^99=2^99+2^99
2^100-2^99=2^99
=63382530011414700748351602688


0